리더에듀

학점은행제사회복지사보육교사평생교육사독학사민간자격증온라인상담고객지원센터

공지사항

  • 공지사항
  • Q&A
  • FAQ
  • 실습지원센터
  • 대상별 학습가이드
  • 원격제어

온라인 무료상담신청

상담안내

네이트온추가

입금계좌안내

수강료 카드결제

Q&A
> HOME > 고객지원센터 > Q&A
 
작성일 : 15-10-01 15:29
 글쓴이 : 교육지원부이…
[Q&A] 학사학위 취득 시 학사편입이 가능한가요?
조회 : 800  

고등교육법 제23조의2와 동법시행령 등에 의거 대학, 학점은행제 등을 통해 학칙이 정하는 기준 이상의 학점을 취득하여 인정 받은 학습자는 편입시험 응시가 가능합니다.

, 편입시험 응시자격 및 요건은 각 대학의 학칙이 정하는 바에 따르므로, 지원자격과 관련한 보다 자세한 사항은 편입하고자 하는 대학의 입학관리과 등으로 문의하시기 바랍니다. (고등교육법 제23조의2 참고)

 
   
 




네이버 블로그

네이버 카페

카피라이트